Деревня
Размер шрифта: Цветовая схема: Изображения: Гарнитура:
A A A A A A Выкл. | Вкл. Без засечек|С засечками
Государственное бюджетное учреждение
культуры города Москвы
"Центр культуры и спорта"
ГБУК г.Москвы "ЦКиС"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Будь с нами

Тел.: 8 (495) 312-80-00

г. Москва, Сумской проезд, д.6а
c 9:00 до 22:00

Главная » Проекты » Открытый фольклорный фестиваль "Деревня - 2017"

Открытый фольклорный фестиваль "Деревня - 2017"

Призовые места открытого фольклорного

Фестиваля-конкурса "Деревня - 2017"

 

 

 

ГРАН-ПРИ

Ведущий творческий коллектив города Москвы "Музыкальный театр традиций "Иван да Марья"

Призеры I степени

 

Сильченко Глеб, Толибова Альбина (деревенский наигрыш)

Ведущий творческий коллектив города Москвы "Музыкальный театр традиций "Иван да Марья" (деревенский ансамбль)

Ансамбль "Вереница" (деревенский ансамбль)

Ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический коллектив "Prima" (деревенский перепляс)

Каменева Полина (деревенский запевала)

Призеры II степени

 

Есипов Сергей, Коледенко Евдокия (деревенский наигрыш)

Брайченко Мария (деревенский зепевала)

Манжос Арина (деревенский зепевала)

Детский танцевальный ансамбль "Prima" (деревенский перепляс)

Студия танца "Красота" (деревенский перепляс)

Призеры III степени

 

Хореографический ансамбль "Весенний каприз" (деревенский перепляс)

Ведущий творческий коллектив города Москвы "Музыкальный театр традиций "Иван да Марья " (деревенский перепляс)

Кривенкова Дарья (деревенский зепевала)

 

 

 

 

 

Порядок выступления конкурсантов, прошедших во второй этап

Открытого фольклорного Фестиваля – конкурса "Деревня - 2017"

Скачать Word

 

Название коллектива

Ф.И. конкурсанта

Конкурсная программа

Тайминг

выступления

Время репетиции

1.

Есипов Сергей,

Коледенко Евдокия

"За околицей"

12.00

 

11.00

11.15

2.

Сильченко Глеб,

Толибова Альбина

"Ехали казаки"

12.05

3.

Глатов Иван

                 "Во кузнице"

12.10

11.15

4.

Брайченко Мария

"Семечки"

12.13

11.17

5.

          Семичева Мария

"Саратовские припевки"

12.15

11.20

6.

Балдыч Таисия

"А кто ж там проехал на коне"

12.18

11.22

7.

Баранова Мария

"Гуляй, Настя, в саду"

12.21

11.24

8.

Алексашина Дарья

"Девка бельё мыла"

12.23

11.26

9.

Каменева Полина

"А я чайничала"

12.25

11.28

10.

Кривенкова Дарья

"Воронежская разнесуха"

12.27

11.30

11.

Манжос Арина

"Ох, что ж ты, белая береза"

12.30

11.32

12.

«Вереница»

«Весна-красна»

12.40

11.35

13.

"Иван да Марья"

"Пучечки"

12.45

11.40

Перерыв 30 минут

 

14.

"Иван да Марья"

"Карапет"

13.15

12.45

15.

"Весенний каприз"

"Ниточка"

13.18

12.47

16.

"Красота"

"Полюшко - поле"

13.21

12.50

17.

"Прима"

"Русская плясовая"

13.25

12.53

 

18.

"Прима"

"Девичьи грезы"

13.28

19.

«Посолонь»

"А кто у нас хороший"

13.35

12.57

20.

"Жаворонки"

"Рукавички барановые"

13.37

12.59

21.

"Сударушка"

"Никонориха"

13.40

13.01

22.

Иванова Анна

«Старенький дедка»

13.47

 

13.03

- 13.10

23.

Кирюшина Диана

«Веночек»

13.49

24.

Колчанова Софья

«Марьюшкино поле»

13.52

25.

Михеева Ольга

«Жила я у пана»

13.55

26.

"Гармония"

Хоровод "Лето"

14.00

13.10

           
 

Награждение всех участников и призеров Фестиваля состоится на Гала - концерте 26 ноября.

 

 

Всем конкурсантам необходимо выслать фонограмму (-) (при наличии) до 8 ноября на электронную почту infockis@mail.ru

Второй этап состоится 19 ноября 2017 года с 12.00. Порядок выступления будет опубликован на сайте и выслан на электронную почту 10 ноября. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого фольклорного фестиваля - конкурса

«ДЕРЕВНЯ - 2017»

 

         Инициатор и организатор  открытого фольклорного фестиваля «Деревня» - Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы «Центр культуры и спорта».

 

Цели фестиваля:

  1. Сохранение и развитие русской народной культуры и её популяризация.
  2. Приобщение подрастающего поколения к ценностям национальной культуры.
  3. Активизация творческой деятельности талантливых детей и подростков.
  4. Привлечение к участию в общественном фольклорном движении новых участников, коллективов. 
  5. Совершенствование исполнительского мастерства фольклорных коллективов и исполнителей на основе обмена опытом освоения фольклорных традиций.
  6. Выявление новых коллективов и отдельных исполнителей.

 

Организация конкурса.

Подготовка и проведение фестиваля – конкурса осуществляется Оргкомитетом.

Оргкомитет:

  • Формирует положение и программу фестиваля.
  • Рассматривает присланные заявки и информирует всех участников фестиваля.
  • Осуществляет подготовку и проведение фестиваля.
  • Формирует порядок выступления коллективов.
  • Осуществляет награждение участников.

 

Порядок проведения.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап. Видео отбор творческих номеров

Первый этап пройдет 16 – 25 октября 2017 г.

Вместе с заявкой необходимо прислать видео конкурсного номера в формате AVI, размер видео не более 156 MB, на электронный адрес с указанием в теме письма «Деревня». Независимое жюри просмотрят видео и поставят баллы в оценочных анкетах. По результатам суммирования баллов, во второй тур пройдет не более 3-х коллективов из каждой категории в каждой номинации. Продолжительность видео не более 4 минут. Номинанты, прошедшие первый этап будут опубликованы на сайте  http://centerkis.ru/ и оповещены персонально.

2 этап. Конкурсное прослушивание, просмотр.

Второй этап пройдет 19 ноября 2017 г. в 12.00 по адресу: г. Москва, Сумской проезд,  д. 6А,  ГБУК г. Москвы «ЦКиС».

Для участия во втором этапе конкурса необходимо выслать на электронную почту фонограмму (минус) выступления с указанием в теме письма «минус - Деревня». Сбор фонограмм осуществляется организаторами фестиваля – конкурса с 26 октября по 2 ноября 2017 г. Выступления конкурсантов пройдет по номинациям согласно графику, который будет опубликован на сайте 26 октября 2017 г.

Коллективы должны представить тот же номер, в том же составе!

3 этап. Гала – концерт.

Окончательный состав Гала – концерта будет объявлен 21 ноября 2017 г.

Гала концерт состоится 26 ноября 2017 г. в 12.00 по адресу: г. Москва, Сумской проезд,  д. 6А,  ГБУК г. Москвы «ЦКиС».

 

Условия участия в фестивале - конкурсе:

Участие является бесплатным (без организационного взноса).

К участию в конкурсе приглашаются фольклорные коллективы, коллективы народной песни, отдельные исполнители (солисты), инструментальные коллективы, играющие на традиционных инструментах славянских народов, а также хореографические коллективы, имеющие в репертуаре русские народные танцы.

Требования к конкурсантам:

  • Выступления должно состоять из 1 номера (продолжительностью не более 4 минут).
  • Участники могут исполнять конкурсную программу с живым музыкальным сопровождением или под фонограмму (минус).
  • Видео конкурсного номера высылается с заявкой до 15 октября 2017 года до 24.00, в формате AVI, размер видео не более 156 MB, на электронный адрес с указанием в теме письма «Деревня».
  • Музыкальное сопровождение прошедших во второй этап коллективов (фонограммы выступления) высылаются с 26 октября по 2 ноября 2017 года до 24.00 на электронный адрес с указанием в теме письма «минус - Деревня».
  • Всё необходимое техническое оборудование (технический райдер) должно быть указано в заявке на участие.
  • Если конкурсный номер превышает 4 минуты, то жюри вправе остановить выступление.

Не допускается:

  • Выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму "плюс";
  • Участие педагогов – руководителей творческих коллективов в конкурсном выступлении в качестве исполнителя.

Оргкомитет имеет право использовать и распространять аудио и видеозаписи, печатную и иного рода продукцию, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

 

Сроки проведения:

  • Первый этап Фестиваля – конкурса (видео отбор) проводится заочно с 16 по 25 октября 2017 г.
  • Второй этап Фестиваля - конкурса состоится 19 ноября 2017 года в 12:00 ч.,  по адресу: г. Москва, Сумской проезд,  д. 6А,  ГБУК г. Москвы «ЦКиС».
  • Гала - концерт Фестиваля - конкурса состоится 26 ноября в 12.00 по адресу: г. Москва, Сумской проезд,  д. 6А,  ГБУК г. Москвы «ЦКиС».

 

Номинации:

  •  «Деревенский ансамбль» (вокальный ансамбль)
  • «Деревенский наигрыш» (инструментальный ансамбль)
  •  «Деревенский заводила» (сольное исполнение)
  • «Деревенский перепляс» (хореография)

 

Возрастные категории:

  • 8 – 11 лет – младшая категория;
  • 12 – 16 лет – старшая категория;
  • Смешанная категория (для вокальных и инструментальных ансамблей)

 

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие до 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок.

 

 

Критерии оценивания конкурсных номеров:

  • соответствие репертуара возрасту и вокальным данным;
  • чистота интонирования, выразительность исполнения;
  • техника исполнения;
  • соответствие костюмов, традиционных музыкальных инструментов, реквизита;
  • создание художественного образа при исполнении номеров программы, умение раскрыть глубину их содержания;
  • артистизм.

 

Награждение:

Все участники Фестиваля - конкурса награждаются дипломами (электронная версия) участника. Победители каждой номинации утверждаются жюри Фестиваля – конкурса и награждаются дипломами I, II, III степеней и вручением памятных сувениров с символикой фестиваля. Дополнительно одному коллективу из всех номинаций, от организаторов Фестиваля – конкурса, вручается главный приз - диплом Гран – При и кубок за лучшее, яркое выступление на Фестивале – конкурсе «Деревня - 2017».

 

Порядок подачи заявок:

  • К участию в конкурсе допускаются все желающие, предварительно подавшие заявку по форме (Приложении № 1), а так же получившие подтверждение от Оргкомитета фестиваля - конкурса
  • Заявки на участие в Фестивале – конкурсе  принимаются Оргкомитетом до 24:00, 15 октября 2017 года по адресу: 117208, г. Москва, Сумской проезд,  д. 6А, ГБУК г. Москвы «ЦКиС» (м. Чертановская, 1 вагон из центра) или по электронной почте: infockis@mail.ru , Тел: +7 (495) 312-80-00.

 

 

Жюри фестиваля - конкурса:

В целях объективной оценки представленных участниками творческих работ Оргкомитет формирует Жюри фестиваля – конкурса. В состав жюри входят специалисты, имеющие профессиональное образование и профессиональные достижения в данном виде искусства. Выступление участников оцениваются по 10-бальной шкале, оценки заносятся в «оценочные листы», подготовленные для каждого индивидуального и коллективного участника. Итоги проводятся по окончании конкурсного дня.

Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит. Награждение победителей проводится во время заключительного Гала – концерта, завершающего последний этап Фестиваля – конкурса.

 

Состав Организационного комитета фестиваля:

Председатель:

Никифорова Анна Петровна - Директор ГБУК г. Москвы «ЦКиС».

 

Члены Оргкомитета:

  • Абрамова Анна Николаевна – Художественный руководитель ГБУК г. Москвы «ЦКиС».
  • Локтева Лилия Игоревна - Зав. культурно-массовым отделом ГБУК г. Москвы «ЦКиС»;
  • Волкова Наталья Борисовна – Зав. сектором эстетического воспитания ГБУК г. Москвы «ЦКиС»;

 

 

Приложение № 1

Анкета-заявка

Участника открытого фольклорного фестиваля – конкурса «Деревня - 2017»

1.

Округ, учреждение, контактный телефон, адрес,email учреждения.

 

 

2.

Полное название коллектива

ФИО участника

 

3.

Возрастная категория

 

 

4.

Номинация

 

 

5.

Наименование выступления: название номеров, количество минут.

 

 

6.

Количество участников на сцене.

 

 

7.

Музыкальное сопровождение (живое или минус)

 

8.

ФИО руководителя

 

 

ФИО концертмейстера

 

 

9.

Мобильный телефон руководителя

 

10.

Технический райдер.

 

 

11.

Пожелания

 

 

 

Заявки на участие в Фестивале – конкурсе принимаются до 24:00, 15 октября 2017 года по адресу: г. Москва, Сумской проезд, дом 6А, ГБУК г. Москвы «ЦКиС» или по электронной почте: infockis@mail.ru

×
Для регистрации на мероприятие заполните форму
Мероприятие
Выставка Оксана Осеевой
Выставка Анатомия Мифа
Выставка В движении
Концерт «Дети разных народов»
Праздничный концерт «Любимому городу посвящается!»
Выставка группы художников "Московский пленэр"
Концерт классической музыки «Пространство…»
Выставка молодых московских художниц "Пространства трёх"
Персональная выставка Мары Даугавиете
Субботний мастер-класс "Помощник книголюба"
Спектакль «Проделки Лисы плутовки»
Спектакль «Требуется собака»
Города Российской провинции
Цветы осени
Ночь искуств
Концерт хореографического коллектива "Чертановские девчата"
Акция "Синичкин день"
Кино-клуб. Фильм "Броненосец "Потемкин""
Спектакль "Требуется собака"
Мастер-класс "Портрет мамы"
Отчетный концерт студии "Классическая гитара"
Выставка "Дети Революции"
Гала - концерт победителей "Деревня - 2017"
Концерт "Тебе, посвящается"
Субботний выходной "Мастер-класс"
Мастер-класс "Стильные штучки"
Спектакль "Требуется собака"
Расписание спектаклей
Концерт "Война стояла у ворот..."
Кино-клуб. "Щелкунчик"
Выставка «C 3-х сторон»
"Новогодний переполох"
Выставка "Муз-Арт-Лит"
мастер-класс "Подарок к Новому году"
Сказка "Проделки Лисы Плутовки"
Выставка детских творческих работ "Зимние мотивы"
Новогодний праздник в клубном формировании "Знайка"
Фольклорная Ёлочка
Праздничная программа "Музыкальный снегопад"
Мастер-класс "Стильные штучки"
ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ! Интернет-голосование участников выставки "Зимушка-зима"
Спектакль "Госпожа метелица"
"В гостях у новогодней Ёлки"
Мастер-класс "Дед Мороз"
Мастер-класс "Новогодняя игрушка"
Мастер-класс "Елочный бум"
Мастер-класс "Подарок к Рождеству"
Мастер-класс "Рождественский Ангел"
"Прощай, Масленица!"
Концерт "Татьянин день"
Приглашаем на спектакли!
Пластическая драма "Одни"
Выставка "Тайные тропы зимы"
Выставка "Мечты о Китае"
Выставка
Субботний выходной "Вместе с папой"
Мастер-класс "Авторская открытка"
Театральное расписание
Поздравляем с 8 марта!
Сказка "Проделки лисы плутовки"
Музыкально-пластическое действо "Stabat Mater"
Лекция
Случилось это зимой
Чертаново Православное
Выставка "Мир фантазии"
Студия эстрадного вокала "Sound Hit"
Благотворительное мероприятие "Улыбайся"
Уроки красоты
Международный фестиваль "Золотой петушок"
Лекция
Отчетный концерт
Отчетный концерт
Лекция
Спектакль "Требуется собака!"
Родничок
Экспресс курс "Английский для туристов"